Team


GESCHÄFTSLEITUNG

Günter Schönberger
Eva Kelety

Günter Schönberger
guenter.schoenberger@bildrecht.at

+43 664 201 97 62‬

»Kunst ist ein zentraler Teil unserer Identität, sie inspiriert uns persönlich und schärft unsere Sicht auf die Welt. Dafür sollten Kunstschaffende Anerkennung erhalten — und genau dafür steht die Bildrecht.«


Office Management

CarinaElter_c_EvaKelety_001.jpg

Carina Elter
Mitglieder & Tantiemen
carina.elter@bildrecht.at
+43 1 815 26 91 - 12


RECHTEMANAGEMENT

Wolfgang Mattiasch

Wolfgang Mattiasch
Leitung Bildrechte
wolfgang.mattiasch@bildrecht.at
+43 1 815 26 91 – 13

Désirée Hailzl

Désirée Hailzl
Lizenzen & Bildrechte
desiree.hailzl@bildrecht.at
+43 660 53 59 721


SERVICE

Mirjam Angerer-Geier

Mirjam Angerer-Geier
SKE-Fonds
mirjam.angerer-geier@bildrecht.at
+43 1 815 26 91 - 16

Peter Gumpinger

Peter Gumpinger
Kommunikation & Mitglieder
peter.gumpinger@bildrecht.at
+43 1 815 26 91 - 11

Esther Mlenek

Esther Mlenek | aktuell in Bildungskarenz
Kunstpreise & Messen
esther.mlenek@bildrecht.at
+43 1 815 26 91

Team_Platzhalter

Simone Feichtner
simone.feichtner@bildrecht.at
+43 1 815 26 91


BILDRAUM

Bildraum 01

MichaelaPutz_c_EvaKelety_005 Kopie_2.jpg

Michaela Putz
Ausstellungs- & Projektleitung
michaela.putz@bildrecht.at
+43 1 815 26 91

Bildraum 07

Sira-Zoé Schmid

Sira-Zoé Schmid
Ausstellungs- & Projektleitung
sira-zoe.schmid@bildrecht.at
+43 1 815 26 91 – 21

Bildraum Bodensee

Carmen Zanetti

Carmen Zanetti
Ausstellungs- & Projektleitung
carmen.zanetti@bildrecht.at
+43 1 815 26 91 - 41


VEREIN BILDRECHT

MichaelKos_c_EvaKelety_002 Kopie.jpg

Michael Kos
Präsident des Vereins
michael.kos@bildrecht.at

Bildnachweis:
Fotos - Eva Kelety | Foto Bildraum Bodensee - Petra Rainer